Общее образование (уровни общего образования):
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование детей и взрослых;

Подвиды дополнительного образования:
  • дополнительное образование детей и взрослых;

очная, дистанционная

Нормативный срок обучения
Начальное общее образование - 4 года основное общее образование - 5 лет среднее общее образование - 2 года

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 07.03.2025

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Школа №1 "
Программа;

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «Школа №1»
Аккредитация до 07.03.2025
Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования являются: достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями учащегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности учащегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Аккредитация до 07.03.2025
Образовательная программа является нормативным документом, определяющим цели и ценности образования в МБОУ «Школа №1», характеризующим содержание образования, особенности организации образовательного процесса, учитывающим образовательные потребности, возможности и особенности развития обучающихся.
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Услада"
Программа художественно-эстетической направленности.Танцевальный кружок. Программа дополнительного образования разработана для организации внеклассных занятий с учащимися седьмых и восьмых классов. Составленана основании Положения «О дополнительном образовании учащихся в МБОУ «Школа №1».
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Модель своими руками"
Программа научно-технической направленности. Конструирование и моделирование - это первые шаги детей в самостоятельности по созданию макетов и моделей простейших технических объектов, это познавательный процесс формирования у них начальных политехнических знаний, умений и развития художественного вкуса. Цель программы: повышение творческо - деятельностного потенциала обучающихся в области технического творчества через формирование конструкторских умений и навыков.
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир экологии"
Программа социально-педагогической направленности. Программа состоит из двух частей, и включает в себя: «Экология моего города» - реализуется в 5-м классе, и «Окружающая среда и сохранение здоровья человека» - реализуется в 6-м классе. Цель курса: Формирование экологического сознания и воспитание экологической культуры учащихся.
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный экскурсовод"
Программа туристско-краеведческой направленности. Программа составлена на основе письма Министерства образования России «О деятельности музеев образовательных учреждений» от 12.03. 2003г., на основании Положения «О дополнительном образовании учащихся в МБОУ «Школа №1», примерного положения о музее образовательного учреждения, программы «Туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество» (гражданско-патриотическое и туристско- краеведческое направление) как технологии гражданского образования. Актуальность программы вызвана возрастанием роли дополнительного образования, музейной педагогики, усиления внимания к истории родного края в процессе гражданского образования школьников.
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Самбо"
Общеобразовательная, общеразвивающая программа "Самбо" имеет физкультурно-спортивную направленность. Занятия самбо, как один из видов спортивных единоборств позволяют приобщить детей к занятиям спортом, в полной мере обеспечивают: укрепление здоровья и всестороннее гармоничное развитие юных спортсменов, их физической подготовленности, формирование жизненно-важных двигательных умений и навыков, составляющих основу техники и тактики борьбы, а также необходимых в быту, трудовой и обороной деятельности.
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Разговор о здоровье"
Программа физкультурно-спортивной направлленности. Учебная программа «Разговор о здоровье» и тематическое пла-нирование к ней были разработаны в рамках выполнения программы «Здоровье и образование» в лаборатории «Проблем здоровья в образовании» Нижегородского института развития образования. Идея создания интегрированного курса, который бы объединял, с одной стороны, знания о безопасном поведении, а с другой — позволял решать задачи формирования у учащихся представление о здоровье и здоровом образе жизни, разделяется на уровне Министерства образования РФ. (Методи¬ческие письма Управления общего и среднего образованияМОПО РФ от 14.07.98 № 000 и от 25.03.99 № 000).
Программа;

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лидер"
Программа социально-педагогической направленности. Цель программы выявление, стимулирование и подготовка лидеров детских организаций, вовлекая в различные интересные дела; подготовка лидеров детских общественных организаций для руководящей работы в детских объединениях.

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2016-2017Учебный план МБОУ "Школа №1"Ссылка
2017-2018Учебный план МБОУ "Школа №1"Ссылка
2018-2019Учебный план МБОУ "Школа №1"Ссылка