Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 1" действует на основании Устава, утвержденного постановлением администрации городского округа Семеновский Нижегородской области. Учредителем и собственником имущества является городской округ Семеновский. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа Семеновский Нижегородской области. Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа Семеновский Нижегородской области. Учреждение в своей деятельности подведомственно управлению образования администрации городского округа Семеновский, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, органов местного самоуправления, а также Уставом и локальными правовыми актами Учреждения. Коллегиальные органы управления - Общее собрание, педагогический совет, Совет школы. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей), несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей), несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении создаются: родительский комитет, совет учащихся, профсоюзный комитет.

ФайлНазвание
Органы управления:
Вышестоящие органы управления (муниципальные):
Школьные:
директор, Совет школы
Органы управления: Вышестоящие органы управления (муниципальные): Администрация городского округа Семеновский, Управление образование городскго округа Семеновский Школьные: директор, Совет школы