Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1"
Краткое наименование организации: МБОУ "Школа №1"
Руководитель: Морозова Ирина Евгеньевна
Дата создания организации: 24.05.1993

Учредители образовательной организации
Администрация городского округа Семеновский Администрация городского округа Семеновский
Адрес: 606650, РФ, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Семенов г., 1 Мая ул., д. 1
Телефоны: 8(831)6252474
Сайт: http://www.semenov.nnov.ru/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 606650, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Семенов г., Республика Советов ул., д.1 А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: 1. Начало учебного года – 01 сентября. Продолжительность учебного года на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации, в первом классе- 33 недели. 2. Образовательный процесс организован в одну смену. 3. Продолжительность учебной недели в 1 - 4 классах – 5 дней, в 5 -11 классах – 6 дней. 4. Начало занятий в 08.00 часов. 5. Продолжительность уроков в 2-11 классах 45 минут. В 1 классе используется «ступенчатый» режим обучения: в сентябре, октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре – по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь-май по 4 урока в день по 45 минут каждый. Для учащихся 1 классов объем максимальной учебной нагрузки в течение дня не превышает 4 уроков в день и 1 день в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры. В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.
График работы: Календарный учебный график на 2019_2020 учебный год (Ссылка)

Телефон: Секретарь: факс 8-(831)-62-51940
Директор: тел. 8-(831)-62-51508
Учительская: тел. 8-(831)-62-51844
Факс: 8-(831)-62-51940
E-Mail: semmousosch1@yandex.ru
Официальный сайт: http://semschool1nnov.edusite.ru/p1aa1.html

отсутствуют

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа №1" - одно из первых образовательных учреждений города Семенова - существует с 1898 года. В 2008 году (10 ноября 2008) школа отметила свой 110-летний юбилей. У школы замечательная, богатейшая история. Из ее стен вышло много знаменитых выпускников. Из них наиболее известны поэт Борис Корнилов, автор строк "Нас утро встречает прохладой...", популярной в свое время "Песни о встречном"; член союза писателей, автор многочисленных легенд и сказов о Нижегородском крае Сергей Афоньшин. Выпускники нашей школы стали учеными (среди них ученые-ядерщики, представители космической науки), дипломатами, государственными деятелями, военачальниками, артистами.

Школа расположена в центре города и состоит из трех зданий: двухэтажного здания начальной школы, расположенного по ул. Свердлова, одноэтажного здания начальной школы и двухэтажного основного здания, расположенных по ул.Республика Советов. С 1 сентября 2013 года школа перешла на односменный режим работы.  В школе имеются:

Библиотека;
Количество  классных комнат (включая уч. кабинеты и лаборантские)- 43 (2883 кв.м.);
Кабинеты ОИВТ- 2, в них рабочих мест с ПК - 25;
Количество учебно-производственных и учебных мастерских – 4  (рабочих мест - 55);
Физкультурные залы - большой, малый и спортивный зал начальной школы (введен в эксплуатацию в июне 2018 г.) ;
Музей историко-краеведческий (свидетельство № 11724);
Столовые - 2 - общее количество посадочных мест 400; буфет с горячим питанием.