"ШКОЛА №1"

e-mail: semmousosch1@yandex.ru

О школе ...

Дорогие друзья!
Коллеги, ветераны, выпускники, учащиеся, родители!

С огромной радостью хочу поздравить всех нас с юбилеем школы.
   Мы празднуем 120-летний юбилей. И это большое  значимое событие, т.к. не каждая школа может похвастаться своей 120-летней историей!
   Школьный юбилей - это не только большая радость для всех, но это и огромная ответственность. В первую очередь наша ответственность перед теми, кто работал до нас и перед теми, кто будет работать в будущем!
   Наша школа сегодня – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники и даже гости. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то свое. А результаты нас радуют. Школа за 120 лет существования много пережила радостей и невзгод, преобразований и переименований, но заложенные зерна всех самых лучших человеческих качеств и педагогических навыков незримо прорастают в молодых и процветают в опытных педагогах нашего коллектива. Юбилей школа отмечает в хорошей рабочей форме. Наша школа на протяжении многих лет идет в ногу со временем.
    Мне хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся. И когда мы через десять лет соберемся с вами для того, чтобы отметить свой следующий юбилей, анализируя последние десять лет, мы скажем себе, что все, о чем мы думали, о чем мечтали, чего хотели - все это, в конечном счете, сбылось. От всей души Я желаю, чтобы все ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всем, чем каждый из вас дорожит в этой жизни.

С праздником! С Юбилеем!

Видеофрагмент концерта, посвященного 120-му юбилею школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1" - одно из первых образовательных учреждений города Семенова - существует с 1898 года. В 2018 году (10 ноября 2018) школа отметила свой 110-летний юбилей. У школы замечательная, богатейшая история. Из ее стен вышло много знаменитых выпускников. Из них наиболее известны поэт Борис Корнилов, автор строк "Нас утро встречает прохладой...", популярной в свое время "Песни о встречном"; член союза писателей, автор многочисленных легенд и сказов о Нижегородском крае Сергей Афоньшин. Выпускники нашей школы стали учеными (среди них ученые-ядерщики, представители космической науки), дипломатами, государственными деятелями, военачальниками, артистами.

Школа расположена в центре города и состоит из трех зданий: двухэтажного здания начальной школы, расположенного по ул. Свердлова, одноэтажного здания начальной школы и двухэтажного основного здания, расположенных по ул.Республика Советов. С 1 сентября 2013 года школа перешла на односменный режим работы.  В школе имеются:

• Библиотека;
  • Количество  классных комнат (включая уч. кабинеты и лаборантские)-43 (2883 кв.м.);
  • Кабинеты ОИВТ- 2, в них рабочих мест с ПК - 25;
  • Количество учебно-производственных и учебных мастерских – 4  (рабочих мест - 55);
  • Физкультурные залы - большой и малый  – общей площадью 230 кв.м.;
  • Музей историко-краеведческий (свидетельство № 11724);
  • Столовые - 2 - общее количество посадочных мест 400; буфет с горячим питанием.

Отчёт о результатах анализа состояния и перспектив развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1» (на 20.04.2018)

ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ САМООБСЛЕДОВАНИЮ на 20.04.2018 года

Отчёт о результатах анализа состояния и перспектив развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Школа № 1» (на 01.08.2017)

ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,
ПОДЛЕЖАЩЕЙ САМООБСЛЕДОВАНИЮ на 01.08.2017 года

Лицензия на право оказания образовательных услуг от 08.06.2015

Свидетельство о государственной аккредитации от 14.09.2015г.

Гимн школы: текст   музыка    Герб школы

Видео экскурсия по школе

Результаты независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования