версия сайта

e-mail: semmousosch1@yandex.ru

Организация отдыха и оздоровления детей

Уважаемые родители и законные представители детей!

Заказ бесплатных путевок в лагеря санаторного типа круглогодичного действия для детей осуществляются через организации, в которых вы работаете. Организация должна подать коллективную заявку в информационно-диагностический центр Управления образования администрации городского округа, расположенный по адресу ул. Урицкого, д.29

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно следующим категориям:

1. Детям, добившимся успехов в учебе, общественной деятельности, являются победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участникам областных спортивных соревнований;

2. Детям родителей, проходящих военную службу по призыву;

3. Детям родителей-инвалидов;

4. Детям одиноких матерей или отцов (если имеется свидетельство о смерти одного из родителей);

5. Детям ветеранов боевых действий;

6. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

7. Детям из многодетных семей;

8. Детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Путевки предоставляются в порядке очередности подачи заявлений от частных лиц/заявок от организаций.

В заявке необходимо указать ФИО ребенка, число, месяц, год рождения, образовательное учреждение, в котором учится ребенок, льготную категорию, которая дает ему право на получение путевки, справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у-04) обязательно.

Путевка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по ее приобретению осуществляется путем перечисления на расчетный счет. По прибытии ребенка из детского санатория получатель в течении 5 дней представляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребенка в лагере (квитанцию об оплате путевки, отрывной талон к путевке).

Родитель также имеет право получить компенсацию на приобретение путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории РФ за счет средств областного бюджета в размере 60% от средней стоимости путевки. На основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 26 декабря 2018 года №1454-р стоимость одного дня пребывания в детских санаториях - 924 рубля. Соответственно средняя стоимость путевки составляет 22176 рублей (24 календарных дня). Сумма возмещения - 13305 рублей 60 копеек.

Также до 10 сентября 2018 г. принимаются заявки и заявления на возмещение части стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря. На основании постановления администрации городского округа Семеновский от 17.01.2019 №59 стоимость одного дня пребывания в загородных детских оздоровительно-образовательных центрах составляет 738 рублей, соответственно средняя стоимость путевки составляет – 15498 рублей (21 календарный день). Родитель имеет право получить компенсацию на приобретение такой путевки в размере:

90% от средней стоимости путевки – 13948 рублей 20 копеек, если он является сотрудником бюджетной организации, безработным гражданином (при наличии справки о постановке на учет в центре занятости), неработающим пенсионером, пенсионером-опекуном или приемным родителем;

70% - 10848 рублей 60 копеек - сотрудникам организаций-балансодержателей лагерей;

50% - 7749 рублей - сотрудникам иных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, работающим у индивидуальных предпринимателей.

Форма заявления для родителей на предоставление бесплатной путевки в лагерь санаторного типа, форма заявления для родителей на предоставление путевки с частичной оплатой/компенсации части расходов по приобретению путевки, форма заявления для родителей на возмещение части расходов по приобретению путевки в загородный лагерь, форма договора размещены на сайте Управления образования администрации городского округа. Их можно скачать по ссылке http://semenovuo.edusite.ru/p34aa1.html (перейти на сайт Управления образования администрации городского округа).
Реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Нижегородской области на 2019 г. (перейти на сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области)
На сайте Управления образования администрации городского округа так же можно посмотреть (скачать)  подборку детских санаторно-оздоровительных центров (лагерей) на 2018 - 2019 г.

График работы «горячей линии» по организации летней оздоровительной кампании в городском округе Семеновский

С 01.03.2019 по 31.08.2019

Понедельник  15.00-17.00

Тел. 8(83162) 5-15-84,

Никитинская Елена Михайловна

специалист информационно-диагностического центра управления образования

******

На территории городского округа Семёновский стартует областной проект «Дворовая практика». Проект будет работать в июле и августе! Приглашаем всех желающих весело и задорно провести свои каникулы!
Справки по телефону 5-26-11 или в группе VK https://vk.com/public180959921

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"