Областной проект "Билет в будущее"

Областной проект "Билет в будущее"

с 23 октября по 23 ноября 2020 года на территории Нижегородской области будут организованы практические мероприятия Фестиваля в формате "Онлайн Try-a-Skill" и "Урок профессионального мастерства".
Практические мероприятия в формате проб по профессиональным компетенциям проходят под руководством квалифицированных наставников на площадках, прошедших предварительный квалификационный отбор.
Для участия в фестивале обучающемуся общеобразовательной организации и его родителю необходимо зарегистрироваться на платформе проекта
https://bilet.worldskills.ru, пройти не менее одного онлайн-тестирования и записаться на практическое мероприятие в рамках Фестиваля. С подробной инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте http://bilethelp.worldskills.ru/.

Стартовал всероссийский конкурс роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов
«Билет  вбудущее», который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках бнацпроекта «Образование». Конкурс проходит в три этапа. Направить свои работы участники смогут до 15 ноября. Затем две недели их будет оценивать жюри.
Награждение победителей должно пройти до 5 декабря.
К участию допускаются только российские школьники 6-11-х классов в возрасте от 12 до 17 лет – участники проекта «Билет в будущее».

Релиз о конкурсе (скачать/посмотреть)

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 10.09.2020 № Сл-316-476216/20 «О реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в Нижегородской области в 2020 году»

Приложение 1 к письму министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  «Список площадок Нижегородской области участвующих в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"»

Приложение 1 к письму министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  «Пресс – релиз. Площадки проекта "Билет в будущее" в Нижегородской области приглашают школьников на профпробы»