Материально-техническая база

Материально-техническая база

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 31.03.2021 №316-01-63-699/21 «Об утверждении типового зонирования помещений Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Нижегородской области в 2021 году» в кабинетах химии, физики, биологии и информатики МБОУ "Школа №1" в июле 2021 года были проведены ремонтные работы в соответствии с типовым зонированием помещений.
          Оборудование для создания и обеспечения функционирования центра образования  естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА» (Профильный комплект):

1. Лаборатории:
        • Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) – 3 шт.
        • Цифровая лаборатория по химии (ученическая) – 3 шт.
        • Цифровая лаборатория по физике (ученическая) – 3 шт.

2. Роботы:
        • Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков – 1 шт.
        • Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 1 шт.
        • Четырёхосевой учебный робот- манипулятор с модульными сменными насадками – 1 шт.
        • Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов – 1 шт.

3. Ноутбуки:
         • Автоматизированное рабочее место (Ноутбук + ОС+ мышь)  – 3 шт.

4. МФУ:
         • МФУ (многофункциональное устройство принтер + сканер + копир) – 1 шт.