Дополнительное образование

Дополнительное образование

О внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории городского округа Семеновский

В рамках реализации в Нижегородской области федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», с 1 сентября 2020 года на территории городского округа Семеновский внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
Персонифицированное финансирование дополнительного образования – это новая схема финансирования. Новшество этой системы в том, что ребенок может обучаться в любой организации дополнительного образования, в том числе частной, используя бюджетные средства.
Для получения услуги родители (или законные представители) должны получить именной бессрочный сертификат. Это электронная учетная запись. Сертификаты дополнительного образования будут выдаваться ребенку в порядке очередности обращения.
Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.
 Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата, будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Подробности смотрите на странице сайта "Навигатор дополнительного образования"

Расписание работы кружков дополнительного образования в МБОУ «Школа № 1» в 2023-2024 учебном году

Учебный план системы дополнительного образования МБОУ «Школа № 1»в 2023-2024 учебном году