Центр "Точка роста"

Центр "Точка роста"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1" - одно из первых образовательных учреждений города Семенова - существует с 1898 года. В 2018 году (10 ноября 2018) школа отметила свой 110-летний юбилей. У школы замечательная, богатейшая история. Из ее стен вышло много знаменитых выпускников. Из них наиболее известны поэт Борис Корнилов, автор строк "Нас утро встречает прохладой...", популярной в свое время "Песни о встречном"; член союза писателей, автор многочисленных легенд и сказов о Нижегородском крае Сергей Афоньшин. Выпускники нашей школы стали учеными (среди них ученые-ядерщики, представители космической науки), дипломатами, государственными деятелями, военачальниками, артистами.

Школа расположена в центре города и состоит из трех зданий: двухэтажного здания начальной школы, расположенного по ул. Свердлова, одноэтажного здания начальной школы и двухэтажного основного здания, расположенных по ул.Республика Советов. С 1 сентября 2013 года школа перешла на односменный режим работы.  В школе имеются:

1. Библиотека;
  2. Количество  классных комнат (включая уч. кабинеты и лаборантские)-43 (2883 кв.м.);
  3. Кабинеты ОИВТ- 2, в них рабочих мест с ПК - 25;
  4. Количество учебно-производственных и учебных мастерских – 4  (рабочих мест - 55);
  5. Физкультурные залы - большой и малый  – общей площадью 230 кв.м.;
  6. Музей историко-краеведческий (свидетельство № 11724);
  7. Столовые - 2 - общее количество посадочных мест 400; буфет с горячим питанием

Решаем вместе

Важная информация

25 апреля в школе дан старт новой традиции - поднятие флага России и исполнение государственного гимна. Именно так будет начинаться каждая учебная неделя.

Наш флаг и наш гимн- главные символы страны, а в традициях- наша сила. Мы должны прививать молодому поколению любовь к Родине и истории своей страны, с уважением относится к тому, что имеем и чтить память.

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) (посмотреть/скачать)

Главное управление МВД России по Нижегородской области обращает Ваше внимание, что увеличилось количество краж, совершённых с помощью информационных технологий (Подробнее).

Лицензия на право оказания образовательных услуг от 08.06.2015

Свидетельство о государственной аккредитации от 14.09.2015г.

Гимн школы: текст   музыка    Герб школы

Видео экскурсия по школе

Всероссийский конкурс "Большая перемена"

Видео фильм https://youtu.be/BQFt_pIytXA