Гришанова Татьяна Евгеньевна,

Рожкова Надежда Евеньевна,
советник по воспитанию

Сироткина Валерия Андреевна, вожатая

Цель и задачи воспитательной работы на

2023 учебный год:

Цель:

Воспитание творчески развитой социально ориентированной личности, способной строить жизнь, достойную человека.

Задачи:

1.Поддерживать традиции школы и инициативы по созданию новых в рамках уклада школьной жизни, реализовывать воспитательные возможности общешкольных ключевых дел.
2. Инициировать и поддерживать ученическое самоуправление – как на уровне школы, так и на уровне классных сообществ; их коллективное планирование, организацию, проведение и анализ самостоятельно проведенных дел и мероприятий.
3. Вовлекать обучающихся в кружки, секции,  работающие по школьным программам внеурочной деятельности, дополнительного образования, реализовывать их воспитательные возможности.
4. Реализовывать воспитательный потенциал и возможности школьного урока, поддерживать использование интерактивных форм занятий с обучающимися на уроках.
5. Формировать сознательное отношение к здоровому образу жизни.
6. Повышать общекультурную  направленность общего образования в целях адаптивных возможностей школьников.
7. Активизировать  работу  по профилактике употребления алкоголя, наркотических, ПАВ и других запрещенных веществ несовершеннолетними.
9.  Совершенствовать работу по вовлечению родительской общественности  в творческую, социально значимую деятельность, привлечение к участию во внеурочной деятельности.