Всероссийские акции и месячники

19 МАЯ -
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ
УМЕРШИХ ОТ СПИДа
Население России составляет более 146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.
Каждый час в России заражается 10 человек.
Официальный сайт акции http://o-spide.ru/
Неделя добра
март-апрель 2019 г
Акция «Ветеран живет рядом»
20 декабря 2018
Время неумолимо идёт вперёд. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения. Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. В рамках акции «Ветеран живет рядом», 20 декабря 2018 года воспитанники военно-патриотического клуба «Кречет» МБОУ «Школа №1» посетили ветерана инвалида 3 группы Балашову Анну Анатольевну. Ребята помогли в уборке дома, благоустройстве придомовой территории, складывании дров, расчистке от снега придомовой территории и др. Во время общения с Анной Анатольевной подростки узнали интересные факты о её жизни.
Такие мероприятия не проходят бесследно – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности. Ребята полны впечатлений и готовы и дальше участвовать в подобных акциях!

Международный день инвалидов
День инвалида в России - 3 декабря
На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…
В нашей Школе прошла декада инвалидов с 3-8 декабря, в рамках которой были проведены классные часы с 1-1 классы, мероприятия и конкурсы.
16 декабря школьный танцевальный ансамбль «Услада» принял участие в мероприятии, организованным Центральной Библиотекой для инвалидов г.о. Семеновский.

Учащиеся 8-ого класса приняли участие в окружном конкурсе «Единство непохожих», в котором получили грамоты за участие. Так же члены Военно-патриотического клуба организовали помощь инвалиду 3 степени Балашовой Анне Анатольевной.

Международный день толерантности
16 ноября 2018 г.

В России день толерантности носит названия Международный день, посвященный терпимости (tolerare с лат. — терпеть, переносить, привыкать). 16 ноября 1995 г. на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости». Генеральная Ассамблея ООН в 1997 г. рекомендовала
государствам-членам ООН отмечать день толерантности 16 ноября. Смысл праздника заключается в активизации усилий людей всего мира по борьбе с нетерпимостью, насилием, экстремизмом и ксенофобией; по предотвращению войн и локальных конфликтов.

В современном глобальном мире как никогда актуальны терпимое отношение к другим религиозным, национальным и культурным традициям, уважение индивидуальности и самобытности.

В России одним из первых отмечать Международный день, посвященный терпимости стал Петербург. В 2006 г. город принял программу “Толерантность”, в рамках которой проводятся различные мероприятия – концерты, чтения, спортивные праздники, фестивали. В 2017 г. к этой программе присоединилось уже более 26 городов России.

В рамках проведения Уроков Доброты в нашей Школе проведены мероприятия, направленные на празднование Международного Дня толерантности. В Школе организованы и проведены классные часы, игры и конкурсы, в которых активно принимали участие учащиеся с 5-11 классов.

Международный день защиты детей
1 июня 2018 г.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ? один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Международный день защиты детей ? это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. Декларация носила лишь рекомендательный характер и не имела обязательной силы.
Первым и основным международно?правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.
В нашей Школе в рамках Международного дня защиты детей проходил Урок Добра, на котором классные руководители каждому учащему рассказали об этом дне, показали красочные видео и провели обучающие игры и тренинги. Так же в этот день ежегодно дети нашей школы принимаю участие в районном конкурсе рисунков на асфальте в центре города – на площади и занимают призовые места.

3 сентября 2018 года

Отчет о проведенных мероприятиях (скачать)

Неделя добра

(23-29 апреля 2018 г.)

Отчет о Неделе добра (23-29 апреля 2018 г.)

Всероссийский урок по ОБЖ 01.09.2017 (отчет)