Областной проект "Всей семьей в будущее"

Областной проект "Всей семьей в будущее"

Приказ МОНО №93 от 18.01.2018 Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьей в будущее"

ПРИКАЗ  УО администрации городского округа Семеновский № 47 от 05.02.2018  О реализации областного проекта «Всей семьей в будущее»

ПРИКАЗ № 19 от 25.01.2018 "О реализации мероприятий в рамках проекта "Всей семьей в будущее" МБОУ "Школа №1"

Приложение 1 к приказу № 19 от 25.01.2018 "Общешкольный план мероприятий по реализации "Мы за здоровый образ жизни" в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее"

Приложение 2 к приказу № 19 от 25.01.2018 "План мероприятий по реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни» МБОУ «Школа №1» в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» 18 марта 2018 год"

Приказ УО АДМИНИСТРАЦИИ  ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕМЕНОВСКИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ  ОБЛАСТИ  №66 от 14.02.2018 "О реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» в образовательных организациях городского округа Семеновский"

Общешкольный план мероприятий по реализации проекта "Мы за здоровый образ жизни" в МБОУ "Школа №1" в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее"

План информирования родителей о мероприятиях 18 марта
 Отчет о проведении мероприятий в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее» с 01 февраля по 25 февраля 2018 года в МБОУ «Школа №1»

Наши мероприятия

В рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ «Школа №1» был реализован проект «Мы за здоровый образ жизни». Два месяца в школе проходили различные мероприятия, классные и общешкольные собрания, анкетирование и неделя здорового питания.

18 марта были проведены финальные мероприятия проекта.

1. Спортивный праздник «Спортивные страницы»

Ребята совместно с родителями, под руководством классных руководителей, подготовили совместные номера художественной самодеятельности в преддверии чемпионата мира по футболу 2018. Для участников мероприятия были организованы игры и конкурсы, а также семейные мастер-классы.

2. Спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».

Семейные команды прошли спортивные состязания. Перед началом соревнований все ребята вместе с родителями прошлись в спортивном марше, затем представили свои команды и поприветствовали участников соревнований. Команды проявили свою ловкость, сноровку и дружную работу в 6 спортивных конкурсах. По итогам мероприятия были определены победители и награждены грамотами.

3. спортивные соревнования по волейболу «Мяч над сеткой»

В соревнованиях принимали участие две команды. Одна команда родителей, вторая команда учащихся.  Для поддержки настроения спортсменов выступил танцевальный коллектив школы «Услада».  Перед началом соревнований главный судья игры, учитель физической культуры Ульянов А.В., с ознакомил участников с регламентом проведения турнира. Команды были награждены грамотами за победу в соревнованиях.

4. школьный опрос «Время диалога»

18 марта был проведён школьный опрос «Время диалога», в котором приняли участие 161 родитель нашей школы.

Ответственные за проведение мероприятий в рамках областного проекта
«Всей семьей в будущее» 18 марта 2018 года

Отчет о проведении родительских собраний по организации школьного опроса  «Время диалога»

Итоговый протокол №1  проведения опроса родителей/законных представителей в МБОУ  «Школа № 1»

Итоговый протокол №2  проведения опроса родителей/законных представителей в МБОУ «Школа № 1»

14.03.2018

14 марта в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ «Школа №1» города Семенова по интересам учащихся был организован «День Здоровья», где ребята смогли работать командой, развивали силу, ловкость, выносливость, умение работать сообща. Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников.

09.03.2018

Реализуемый проект «Всей семьей в будущее» в МБОУ «Школа №1» пробудил у родителей и учащихся интерес к здоровому образу жизни. Так 9  марта 2018 был организован поход на лыжах, где ребята совместно с родителями смогли насладиться красотой Семеновской природы, попить чая из настоящего русского самовара и поучаствовать в соревнованиях «Веселые страты».

15.02.2018

15 февраля активистами Российского движения школьников были разработаны и выпущены буклеты по теме: «Все в наших руках» с целью формирования и развития социальных навыков здорового образа жизни подрастающего поколения.

16.02.2018

16 февраля активисты Российского движения школьников Чернигина Александра и Швецов Егор  провели интервью с заведующей школьной столовой Сафоновой Евдокией Васильевной о правильном питании школьников и рационе школьной столовой.  Из интервью ребята выяснили, что наша столовая соответствует нормам и принципам здорового и правильного питания. Узнали о том, из каких продуктов готовятся завтраки и обеды в школьной столовой, как и где их хранят, каковы правила приготовления блюд, каково разнообразие блюд в школьном меню.

20.02.2018

20 февраля был проведен единый классный час на тему: «Спорт залог здоровья», где ребята получили ценную информацию о методах сохранения своего здоровья и смогли стать участниками игры-викторине «Вокруг спорта».

25.02.2018

25 января в рамках реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни»  был проведен конкурс стенгазет «Навстречу Чемпионату мира по футболу – 2018». Учащиеся сдали красивые, красочные, оригинально оформленные стенгазеты. Победителей определить было нелегко. Но все же грамотой за 1 место был награжден 10 «А» класс. Молодцы ребята!

26-28.02.2018
С 26 по 28 февраля активисты детского общественного объединения «Эспада» транслировали на школьном радио информацию о «Правильном питании школьников», используя информацию, взятую из интервью у заведующей школьной столовой Сафоновой Е.В.