Организация отдыха и оздоровления детей

Организация отдыха и оздоровления детей

Пришкольный лагерь труда и отдыха «Улыбка»

Основные сведения

Лагерь с дневным пребыванием детей «Улыбка» расположен на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1». Фактический адрес: Нижегородская область, г. Семенов, ул. Свердлова, д.1.

Режим работы лагеря
8.00- 8.30 – приход  детей
8.30 – линейка
8.45 – зарядка
9.00 – 9.30 – завтрак
9.30 – 12.30 - работа кружков, выходы, отрядные дела
12.30 -13.10 – общелагерные мероприятия
13.15 – 13.50 – обед
14.00 – 14.30 – прогулка, уход домой

Деятельность

На базе МБОУ "Школа № 1" в период с 3 по 21 июня 2024 г. будет  работать пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей "Улыбка" для  обучающихся 1-4 классов (7-10 лет)
Общее количество детей в лагере: 130 человек.
Лагерь работает по программе «Кругосветное путешествие».
Все ребята, посещающие лагерь, становятся туристами, и одновременно участниками акции, которую проводит агентство: каждый, кто приобрел путевку, получает возможность побывать в кругосветном путешествии. Дети уже с первого дня погружаются в атмосферу путешествия: их окружают карты, отели, экскурсии и многое другое. Но прежде чем в него отправиться, туристам необходимо получить визы. Для этого туристы делятся на отряды (туристические группы) и получают вожатых (гидов), которые будут сопровождать их на протяжении всего путешествия и помогать им проходить различные испытания.

Работают кружки дополнительного образования:
«Творческая мастерская»

Ваганова Ирина Николаевна
Прорубщикова Алина Владимировна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность Лагеря

- Комнаты для игр и кружков
- 5 учебных кабинетов
- спортивный зал
- библиотека
- медицинский кабинет

Питание обучающихся предусмотрено в столовой, находящейся в здании школы на I этаже.

Пришкольный лагерь труда и отдыха «Ритм»

Основные сведения

Лагерь труда и отдыха «Ритм» расположен на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1». Юридический  адрес: Нижегородская область, г. Семенов, ул. Республика Советов, д.1А.

Режим работы лагеря
8.30 – завтрак
8.45 – свободное время
9:00-11:00 – работа кружков
11:00 – 12.30 - трудовые  отрядные дела
12.30 - 13.10 – обед
13.15 – 13.50 – кружки
14.00 –  уход домой

Деятельность

На базе МБОУ "Школа № 1" в период с 3 по 21 июня 2024 г. будет  работать пришкольный лагерь труда и отдыха  "Ритм" для  обучающихся 8 классов (13-15 лет)
Общее количество детей в лагере: 50 человек.
Лагерь работает по программе «Спортивные приключения».
Работают кружки дополнительного образования:
«Спортивные игры»
«Моя малая Родина»
«Школа безопасности»

Руководство. Педагогический и вожатский состав

Начальник лагеря труда и отдыха  Рожкова Надежда Евгеньевна
Заместитель начальника Анисимова Екатерина Васильевна

Воспитатели:
Яковлева Тамара Григорьевна
Бурова Татьяна Павловна
Мазина Анна Тимофеевна
Зверева Марина Геннадьевна
Осипова Наталья Федоровна
Громова Галина Филимоновна
Беляева Наталья Владимировна

Руководители кружков:
Чеснокова Жанна Ивановна
Теснова Елена Сергеевна
Ульянов Алексей Владимирович

Материально-техническое обеспечение и оснащенность Лагеря

-Комнаты для игр и кружков
-4 учебных кабинета
-спортивный зал
-медицинский кабинет

Режим дня предусматривает максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурных мероприятий, организацию экскурсий, походов, игр, регулярное двухразовое питание.

График работы столовой:
Отряды Завтрак Обед
1 отряд 8:30 12:30
2 отряд 8:30 12:30

Меню примерное 10-дневное с кратностью питания 2-х разовое (завтрак, обед). Меню разработано с учетом выполнения норм питания, не содержит запрещенных блюд и продуктов, одноименных блюд, гарниров за два дня. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами.
Питьевой режим: бутилированная вода

Доступная среда

Лагерь принимает детей с некоторыми видами нозологий: сахарный диабет, челюстно-лицевая патология, ментальные нарушения.

Документы

ПРИКАЗ №195 от 22.04.2022 О внесении изменений в приказ управления образования администрации городского округа Семеновский от 28 марта 2022 №140 «Об утверждении смет расходов на организацию лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха в 2022 году»

ПРИКАЗ №140 от 28.03.2022 Об утверждении смет расходов на организацию лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха в 2022 году

ПРИКАЗ №81 от 28.03.2022 "Об открытии лагеря с дневным прибыванием детей "Улыбка" и лагеря труда и отдыха "Ритм"

ПРИКАЗ №135 ОТ 25.03.2022 "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи городского округа Семеновский Нижегородской области в 2022 году"

ПРИКАЗ от 22.03.2023 №76 "Об организации летней кампании"

Примерное цикличное меню лагеря труда и отдыха в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Семёнова школах № 1, 2, 3, 4, Беласовская школа на 2023г.

Примерное цикличное меню летних оздоровительных лагерей в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Семёнова школах № 1, 2, 3, 4, Беласовская школа, МБУ «Семеновская спортивная школа «Олимп»» на 2023г.

Накопительная ведомость завтрак, обед для детей ЛОЛ 2023 год

Список литературы и технической документации, используемой при составлении цикличного меню.

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем детей "Улыбка" "Большое космическое путешествие"

Программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления в МБОУ "Школа №1"  на 2023-2028 учебный год

Рабочая программа воспитания лагеря дневного пребывания "Улыбка"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Разноцветная мозаика"