Антикоррупционная политика

e-mail: semmousosch1@yandex.ru

Антикоррупционная политика

Отчет о проделанной работе по противодействию коррупции в МБОУ «Школа № 1» за 2018-2019 учебный год

Программа Противодействие коррупции в муниципальном бюджетном
общеобразовательном учреждении "Школа №1"» на 2019/2020 годы

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО НЕДОПУСТИМОСТИ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Письмо МО НО от 23.09.2016 № 316-01-99-4733/1600 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях»

Письмо от19.11.2019 № Сл-316-365304/19 «О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях»

Приказ о назначении ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Приказ о незаконных сборах денежных средств в МБОУ "Школа № 1"

План мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019/2020 учебный год

13 сентября - Единый классный час по антикоррупционному просвещению

13 сентября были проведены единые классные часы для учащихся 1-11 классов по формированию негативного отношения к коррупции, на которых был подготовлен материал в игровых формах. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

*****************

Приказ "Об утверждении порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонени работника к совершению коррупционных правонарушений"

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника МБОУ "Школа № 1" к совершения коррупционных правонарушений.

Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях.

Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Школа № 1" г. Семенов.

Правила обмена деловымиподарками и знаками делового гостеприимства.

Положение об организации сотрудничества с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»:

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Специальная линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

Круглосуточный телефон доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции:

8 (831) 433 45 80,

ТЕЛЕФОН доверия МБОУ "Школа № 1"

8(831 62)5-15-08

адрес электронной почты: semmousosch1@yandex.ru